Новости

Цена акций ВТБ к концу года при благоприятных условиях может составить 10-11 коп. Глава банка в очередной раз повторил, что ВТБ не будет выкупать акции у миноритариев, даже у пенсионеров

Цена акции ВТБ (VTBR) к концу 2011 г при благоприятных условиях может составить 10-11 коп, сообщил на собрании акционеров банка глава ВТБ Андрей Костин.

Он напомнил, что к концу 2010 г был большой рост акций ВТБ, и они "пробили" 11 коп. После этого произошла коррекция, и стоимость акций снизилась.

"Я прошу не воспринимать мои слова как заявление главы ВТБ с декларацией цены акций, но мы считаем, что планка в 11 коп к концу года достижима при благоприятных условиях на рынке. Правда, есть аналитики, которые считают, что к концу года акции будут стоить на уровне 10 проц. Поэтому я вам могу сказать, что стоимость акций может быть на уровне 10–11 коп за акцию", - сказал Костин акционерам.

Глава банка в очередной раз повторил, что ВТБ не будет выкупать акции у миноритариев, даже у пенсионеров. "Мы не сможем это сделать, поскольку по закону должны предлагать равные условия для всех акционеров. Я понимаю ваши чувства, но все, что могу сделать, - это работать над повышением эффективности банка", - сказал Костин.

Уже четвертый год подряд на собраниях акционеров большинство миноритариев просит запустить программу выкупа акций хотя бы для пенсионеров, которые приобрели весной 2007 г акции ВТБ в ходе публичного размещения по цене 13,6 коп за акцию. С тех пор котировки акций ВТБ ни разу не доходили до цены первичного размещения.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное