Комментарии

ММВБ достиг цели 1700, - Дмитрий Шишов, БКС

ПРОГНОЗЫ и КОММЕНТАРИИ: ММВБ достиг цели 1700

Российский рынок на пятничных торгах продолжил рост, ведомый позитивом с западных площадок. По итогам дня и недели индекс ММВБ смог достичь нашей цели на 1700, после чего появились желающие зафиксировать длинные позиции. Также стоит отметить, что основным локомотивом выступил Сбер, который, по сути, и вытянул индекс ММВБ к заветной цели 1700. Все остальные бумаги выступили в основном в роли наблюдателей, так как Сбер за день сделал почти половину оборота рынка, как в старые добрые времена.

Позитив идет со Штатов, которые показали превосходный рост за последнее время на фоне принятого решения по Греции и ускорения данных по росту промышленного производства. Сегодня в США отмечается день Независимости, поэтому рынки будут закрыты. Также после столь стремительного роста, вероятно, его торможение и коррекция. После решения Греческих проблем теперь весь фокус вновь сместится к предстоящей статистике, а также к долговым проблемам самих Штатов, в которых пока не подняли планку госдолга. Напомним, что рейтинговые агентства пугали СЩА, что если после 4 июля не будет принято решение по планке госдолга, то они могут и не ждать до 4 августа и начать снижать страновой рейтинг.
С 11 июля в фокусе рынка будет начинающийся сезон отчетности американских компаний.

Пока неожиданные сюрпризы могут быть только со стороны рейтинговых агентств, которые могут воплотить свои обещания и снизить рейтинг США, но пока этого не произошло, оптимизм будет превалировать на рынках.

По технике на пятничных торгах индекс ММВБ продолжил рост, но покупка была сосредоточена в Сбере, который и сделал рынок, вплотную приблизившись к отметке 105, сегодня ожидаем преодоление этого уровня в район 105.5. Индекс ММВБ достиг нашей промежуточной цели 1700, поэтому мы не исключаем локальной коррекции.

Сегодня SP торгуется 1333,4, снижается 0.07%. Азия растет: Япония растет 1.2%. Китай прибавляет 1.8%.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.