Комментарии

Goldman Sachs добавил негатива, снизив прогноз по индексу S&P500, - Богдан Зыков, БКС

РЫНОК США: Goldman Sachs добавил негатива, снизив прогноз по индексу S&P500

В понедельник, 8 августа, американские индексы падают: Dow Jones просел на 1.7%, S&P 500 теряет 2.2%, Nasdaq рухнул на 2.2% (на 17:50 мск).

Торги на американском фондовом рынке начались в «красной» зоне. Главной причиной является пессимизм инвесторов по поводу роста американской экономики после того, как рейтинговое агентство S&P впервые в истории понизило кредитный рейтинг США с «AAA» до «AA+».

Еще одним негативным фактором стало сообщение от инвестиционного банка Goldman Sachs, который снизил годовой прогноз по индексу S&P500 с 1450 до 1400 пунктов из-за более низких ожиданий роста ВВП США, Европы и Азии.

Корпоративные новости

Выше рынка сегодня смотрятся акции производителя мяса Tyson Foods (+2.1%), так как до начала торгов компания опубликовала квартальную отчетность, которая оказалась выше прогнозов аналитиков Wall Street.

Компания Dollar Thrifty, занимающаяся прокатом автомобилей, сообщила, что во втором квартале 2011 года ее чистая прибыль выросла до $1.35 на акцию, а выручка упала на 0.3% до $395 млн. Аналитики ожидали $1.37 на акцию, поэтому бумаги компании рухнули на 3.7%.

Производитель садового оборудования Scotts Miracle-Gro получил $1.91 на акцию по сравнению с $2.24 на акцию, ожидавшихся экспертами. Бумаги компании просели на 6.3%.

Слабо смотрятся сегодня и акции авиакомпаний, так как инвесторы уверены, что понижение рейтинга США негативно скажется на бизнес климате этого сектора. Снижаются акции таких компаний как AMR Corp (-4.7%), Delta Air (-4.4%) и US Airways (-4.2%).

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s заявила, что ее сопоставимые мировые продажи выросли в июле на 5.1%, при этом в США рост составил 4.4%, в Европе – 5.3%. Участников рынка явно не впечатлил результат, после чего акции компании падают на 0.7%.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.