Комментарии

Инвесторы снова ищут убежища в иене и швейцарском франке, - Кусакин Александр, БКС

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Инвесторы снова ищут убежища в иене и швейцарском франке


Сейчас на валютном рынке наблюдается резкое падение таких валют, как евро, австралийский и новозеландский доллары. При этом растут иена и швейцарский франк – эти валюты рассматриваются инвесторами как защитные убежища. К своему историческому максимуму подобралось снова и золото, которое торговалось на отметке $1902,13.

В паре евро-доллар европейская валюта продолжает свое стремительное падение и сейчас торгуется по цене 1,4130. Ближайший уровень поддержки, который должен приостановить ослабление евро, располагается на уровне 1,4050.

Торговля по паре AUD/USD сегодня открылась с гэпом вниз на 44 пункта и продолжила снижаться, достигнув отметки 1,0556. Пара может продолжить падение до уровня поддержки 1,0490 или попытается закрыть окно на отметке 1,0650.

Такому поведению на рынках способствует ситуация в мире. Американская экономика, по всей видимости, еще не в полном объеме готова функционировать без дополнительных инъекций. Очередной пакет антикризисных мер Барак Обама может представить уже в сентябре, что, скорее всего, опять приведет к запуску денежного станка. Избежать этого вряд ли удастся, поскольку новости, приходящие к нам из-за океана, к сожалению, не радуют.

Так, уровень потребительского доверия на конец августа снизился до минимума за последние 2,5 года, до 9,1% выросли данные по безработице вопреки прогнозам аналитиков, ожидавших снижения до 8,9%, что является самым плохим показателем за последний год. В очередной раз был понижен прогноз роста ВВП на 2011 год - с 2,7% до 2,1%. Все это может затянуть экономику страны в очередную рецессию.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.