Новости

Примсоцбанк: плюс два пункта в рейтинге самых «пластиковых» банков

До 46 места в рейтинге банков по количеству «активных» пластиковых карт поднялся Примсоцбанк по итогам I полугодии 2011 года.

За первые шесть месяцев 2011 года Примсоцбанк поднялся на два пункта в рейтинге «РБК» самых «пластиковых» банков и теперь занимает 46 место. По данным на 1 июля 2011 года у банка находится в обращении 194 855 пластиковых карт. Из них 14 663 (7,5%) были выпущены за первые шесть месяцев текущего года. Теперь в рейтинге банков по количеству пластиковых карт в обращении Примсоцбанк занимает 34 место.

На сегодняшний день Примсоцбанк предлагает своим клиентам пластиковые карты платежных систем «Золотая Корона» и Visa. Но уже в ближайшее время к семье платежных систем Примсоцбанка присоединится и MasterCard, который занимает второе место на российском рынке банковского пластика, уступая лишь системе Visa.

Сергей Колеев, начальник отдела электронного бизнеса ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»: «Мы уже протестировали выпуск и обслуживание карт MasterCard. Запуск эмиссии ожидается в начале октября. Клиенты смогут оформить карты в рублях и евро. Таким образом, при поездках в Европу они смогут рассчитываться своими картами без конвертации. Примсоцбанк позаботился и о том, чтобы использование наших карт доставляло эстетическое удовольствие. Мы разработали очень привлекательный дизайн для карт».

ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ N 2733, основан 4 марта 1994 года) – российский универсальный банк, один из лидеров банковской сферы Дальнего Востока. Примсоцбанк предоставляет услуги частным и корпоративным клиентам в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Омской, Челябинской, Иркутской областях, Москве и Санкт-Петербурге. В состав акционеров входит Европейский банк реконструкции и развития. В рейтинге 500 крупнейших банков России «РБК» за I полугодие 2011 г. Примсоцбанк занимает 138 место по величине чистых активов, 94 – по величине ликвидных активов, 119 – по размеру кредитного портфеля, 81 – по потребительским кредитам, 130 – по кредитованию юридических лиц, 116 – по депозитному портфелю, 151 – по депозитам юридических лиц, 80 – по вкладам населения, 154 – по вложениям в ценные бумаги. Наряду с этим банк входит в ТОП-100 самых филиальных российских банков, занимая 87-89 места рэнкинга


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное