Комментарии

Большая часть дня пройдет в «боковике», - Богдан Зварич, NETTRADER.ru

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. Поводом к продажам послужит закрытие американских рынков и динамика цен на нефть, что позволит «медведям» перехватить инициативу, скорректировать вчерашний рост и вернуть индекс ММВБ к уровню 1500 пунктов. С открытия Европы ситуация вряд ли претерпит сильные изменения, а в дальнейшем на рынке начнет сказываться ожидание окончания заседания ФРС США. В результате мы увидим переход в боковое движение на фоне низких объемов торгов.  Американские игроки также возьмут паузу, что приведет к сохранению нейтральных настроений на рынках, а единственное что может повлиять на ситуацию – данные по продажам домов на вторичном рынке. При этом заявления представителей ФРС, которые выйдут в 22.15 мск., наш рынок будет отыгрывать уже завтра утром, что может привести к утреннему «гэпу» в четверг и, возможно, выходу из сложившейся консолидации между уровнями 1485 – 1550 пунктов.

Вчера торги на американских площадках открылись небольшим ростом котировок, несмотря на негативную статистику с рынка жилья. В дальнейшем, после непродолжительной коррекции, рост возобновился, в результате чего основные индексы в первые часы прибавили порядка 1%. Середина сессии прошла в боковом движении у достигнутых уровней, однако в последний час торгов на фоне ожидания окончания заседания ФРС, продажи усилились, что привело к полной компенсации роста. По итогам торгов индекс Dow Jones прибавили 0,07%, индексы S&P500 и NASDAQ снизились на 0,17% и 0,86% соответственно. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует восстановление и к 8.30 мск. торгуется на уровне 1202 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия ушел в коррекционное снижение. Волна продаж вернула фьючерс на нефть марки Brent к уровню $110, над которым контракт перешел в консолидацию. Сегодня на утренней сессии ситуация не изменилась. В отсутствии новых идей для направленного движения Бокове движение продолжается и к 8.30 фьючерс торгуется на уровне 110,5 долларов за баррель.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.