Новости

Авиакомпания "Якутия" намерена открыть прямые рейсы из Иркутска в Прагу в 2012 г

Авиакомпания "Якутия" ведет переговоры с российскими авиационными властями об открытии регулярного рейса из Иркутска в Прагу (Чехия), который станет вторым прямым рейсом в Европу из Иркутской области, сообщил журналистам в пятницу коммерческий директор ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Юрий Курдюков.

"Такие переговоры ведутся, в том числе, при участии иркутского аэропорта. Авиакомпания уже получила допуск. Сроки открытия рейса зависят от авиационных властей", - сказал он.

Представитель авиакомпании "Якутия" сообщил РИА Новости, что открытие авиарейса возможно в 2012 году.

"Якутия" стала первой авиакомпанией, открывшей прямой рейс из Иркутска в Европу. Весной этого года Boeing-757-200, принадлежащий "Якутии", выполнил первый рейс "Иркутск-Мюнхен". В летний период компания летала в Европу два раза в неделю, потом – один, но с 1 октября выполнение рейса в Мюнхен было приостановлено до лета 2012 года в связи с уменьшением пассажиропотока на этом направлении. Предполагалось, что "Якутия" поставит Boeing, летавший в Германию, на рейс в Прагу, однако, по данным Курдюкова, "это будет еще один борт".

"Рейсы в Прагу авиакомпания намерена выполнять на таком же Boeing-757-200", - сказал Курдюков.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное