Комментарии

EUR/USD: Отказ Греции от помощи – это банкротство европейских банков, - Дмитрий Вобликов, FOREX CLUB

Нынешний референдум в Греции фактически, не о самом пакете помощи, а о том, хотят ли греки оставаться частью еврозоны. А это как раз наихудший сценарий развития событий в Европе. Европа хотела бы укреплять евро вместе с Грецией, а не без неё. Но евро важнее. Таков мотив заявлений в рамках саммита большой двадцатки. После встречи с премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу, который объяснял своё решение провести референдум по поводу зарубежной помощи, европейские лидеры выражают надежду, что Афины не сойдут с утверждённого ранее курса. Европа, как и МВФ, не может планировать перевод шестого транша до тех пор, пока Греция не примет весь пакет соглашений от 27-го октября и пока не будет развеяна неопределённость относительно исхода референдума, как заявил президент Франции Николя Саркози. Европейцы не скрывали недовольства тем фактом, что решение о референдуме Афины приняли безо всяких консультаций с Брюсселем, и в итоге новость стала полной неожиданностью и для ЕС, и для мировых рынков.

Итак, греческая проблема, таки стала камнем преткновения в Европе, а результат теперь зависит не от политиков, и не от центральных банков, а от простых греков, которые уже довольно давно страдают от принимаемых мер.

 

С технической же точки зрения ожидание продолжения нисходящего движения с целью 1,3600. Предпочтение: продавать от 1,3800.

 

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.