Комментарии

Fitch до конца ноября может ухудшить прогноз по рейтингу США

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings планирует до конца ноября завершить пересмотр рейтинга США, который в настоящее время находится на самой высокой отметке "ААА", ухудшив прогноз до "негативного", говорится в пресс-релизе агентства.

"Неспособность "суперкомитета" конгресса США договориться о плане сокращения дефицита бюджета может привести к тому, что наиболее вероятным исходом пересмотра рейтинга станет ухудшение прогноза по нему до "негативного" со "стабильного", что подразумевает 50-процентную вероятность понижения рейтинга страны в течение ближайших двух лет", - говорится в сообщении агентства.

Менее вероятным является понижение рейтинга на одну ступень, добавило Fitch.

В августе, после того, как другое рейтинговое агентство - S&P - понизило рейтинг США на одну ступень, агентство Fitch рейтинг страны подтвердило и обещало следить за работой "суперкомитета" для того, чтобы изменять свои экономические и бюджетные прогнозы по США.

Минувшей ночью стало известно, что члены двухпартийной парламентской комиссии не смогли согласовать компромиссный план сокращения бюджетного дефицита США.

Задачей созданной в соответствии с законом о повышении потолка госдолга комиссии, или "суперкомитета", была разработка плана по сокращению бюджетного дефицита на 1,2 триллиона долларов в течение 10 лет. Для того, чтобы получить возможность отправить план в виде законопроекта на рассмотрение всего состава конгресса, необходимо одобрение его, как минимум, семью из 12 членов комиссии


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.