Новости

Путин обещает продолжить работу по снижению налогов для бизнеса

Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал продолжить работу по снижению налогового бремени для бизнеса.
"Мы должны и будем думать над снижением налоговой базы",- сказал он на заседании Федерального координационного совета ОНФ.

При этом, по словам Путина, необходимо обеспечить исполнение социальных гарантий для граждан и бюджетных обязательств в различных сферах.

"Но это не значит, что не нужно думать как сделать налогообложение менее обременительным и более эффективным", - сказал он.

"Мое личное мнение заключается в том, что социальные гарантии мы можем обеспечить только за счет роста экономики, а рост экономики связан с необременительным, эффективным налогообложением, но с выполнением обязательств бюджета перед людьми, которые нуждаются в поддержке", - сказал Путин, передает РИА Новости


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное