Уж скоро закончится год, а решения наболевшей проблемы государственных долгов ряда европейских стран все так и нет. Европейские лидеры не устают повторять, что свой долг видят в спасении евро. Однако, накормленный сполна красноречивыми обещаниями политиков евро так и не получил реальную поддержку. В результате он по-прежнему остается под давлением. Инвесторы предпочитают уходить из неопределенности в зоне евро, забирая с собой свои капиталы. Тут еще и бывший глава МВФ в Пекине проболтался, что евро осталось жить неделю. Так или иначе, вероятность рецессии растет и проблемные страны зоны евро, самостоятельно их нее выбраться не могут, а тут еще и долги, которые необходимо обслуживать, и население недовольное политикой жесткой экономии, и это гремучее соединение не создает у инвесторов уверенности в завтрашнем дне.
Таким образом, медленно, но верно продолжается движение по худшему общеевропейскому сценарию развития событий, стабилизационный пакет не принят, Британия - против, а значит, мы приближаемся к моменту решительной девальвации евро.
C технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения и с целью 1,2950 и предпочитаем держать короткие позиции от 1,3200.




SIA.RU: Главное