Комментарии

РОССИЙСКИЙ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: «Двойная вершина» указывает на цель в районе 29,50 руб за доллар

Во вторник, 24 января, рубль на торговой сессии с расчетами «завтра» торгуется вблизи уровней закрытия понедельника. К 12 часам мск за доллар давали 30,896 руб (+0,02%), евро незначительно снизился до 40,239 руб (-0,06%).

На прошлой неделе на рынке FOREX пара EUR/USD отскочила от минимума $1,2625 и устремилась к отметке $1,30. На российском валютном рынке такая динамика отразилась укреплением рубля против доллара. Пара доллар-рубль на прошлой неделе пробила тренд от минимумов июля прошлого года, более динамичное укрепление рубля произошло в понедельник, когда была пробита нижняя граница 3-мес восходящего канала и достигнута ключевая поддержка 31 руб.

Доллар-рубль (USDRUB_TOM, Daily)

Все это произошло на фоне роста цен на нефть после объявления ЕС эмбарго против Ирана. Также укреплению рубля способствует период налоговых выплат.

Сейчас все технические индикаторы поддерживают продолжение нисходящего движения пары доллар-рубль. Среднесрочной целью может стать отметка в районе 29,50 руб, который совпадает с уровнем 61,8%-го отклонения Фибоначчи, там же находится 200-дневное Скользящее среднее, которое может поддержать пару. Также на уровень 29,50 руб указывает сформированная после тестирования 31-руб отметки «двойная вершина».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.