Комментарии

"В контакте" помнит об IPO

Социальная сеть "В контакте" может провести IPO в 2012 или 2013 году, заявил в интервью "Газете.ру" основатель и совладелец сети Павел Дуров. По его словам, перед выходом на биржу "В контакте" (самому господину Дурову принадлежит 12% компании) может продать небольшую долю -- около 3%, чтобы таким образом повысить капитализацию сети накануне IPO. Переговоры о продаже акций социальной сети с Mail.ru Group (владеет 39,9% компании), "Яндексом", Google или другими компаниями не ведутся, подчеркнул господин Дуров.

О том, что IPO "В контакте" может состояться уже в этом году в Нью-Йорке, сообщал Bloomberg в июне прошлого года, утверждая, что окончательное решение еще не принято.

Владислав Новый


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.