Пассажиропоток иркутского международного аэропорта в 2011 году возрос на 17% по отношению к 2010 году, составив почти 1,3 миллиона человек, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Пассажиропоток на внутренних направлениях составил 945 тысяч человек (рост по отношению к 2010 году – 7%), на международных – 312,6 тысячи (на 63% выше, чем в 2010 году). Количество самолетовылетов составило 10,075 тысячи, что на 15% больше, чем в 2010 году.
"В 2011 году были возобновлены рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский (авиакомпания "Уральские Авиалинии"), Томск ("РусЛайн"), а так же Омск, Ростов-на-Дону и Челябинск ("ИрАэро"). Открыты рейсы в Мюнхен ("Якутия"), Барселону, Ираклион ("Северный Ветер") и Утапао ("Северный Ветер", "Ай Флай")", - сообщает пресс-служба.
Всего, по данным компании, из "Международного Аэропорта Иркутск" в прошлом году выполнялись полеты по 57 направлениям, из них по 18 международным (на регулярной основе – в Мюнхен, Сеул, Ош, Ташкент, Душанбе, Худжанд, Пекин, Шеньян, Далянь, Санью, Маньчжурию, Улан-Батор; на чартерной – в Бангкок, Пхукет, Утапао, Барселону, Ираклион, Анталью). В прошлом году на постоянной основе аэропорт сотрудничал более чем с 40 авиаперевозчиками, передает РИА Новости




SIA.RU: Главное