Комментарии

Покупки начинаются в полдень, - Александр Бабайкин, NETTRADER.ru

Сегодня торги на российском фондовом рынке начались с небольшой коррекции, в результате которой значение индекса в моменте опускалось в район отметки 1560 пунктов. Тестирование этого уровня было недолгим. В течение короткого времени состоялся отскок, который вернул индекс на нулевые отметки. Ближе к обеду на рынке наблюдаются умеренные покупки, а значение индекса ММВБ прибавляет около 0,2%. Среди растущих бумаг сегодня выделяются акции Полюс Золота и Полиметалла, рост в которых на текущий момент сократился до 8,9% и 7,6%, соответственно. Рост демонстрируют так же акции Мечела (+4,4%), ФСК ЕЭС (+3,2%), ИнтерРАО (+2,6%) и ОГК-2 (+1,47%). Выбрались в плюс акции металлургов – НЛМК (+1,6%) и ММК (+0,97%). Из аутсайдеров сегодня выделаются Татнефть (-0,2%), Лукойл (-0,24%), МТС (-0,64%), Роснефть (-0,9%) и Ростелеком (-1%).

В первой половине дня активность игроков была достаточно низкой, и на текущий момент остаётся на том же уровне, объёмы торгов растут достаточно медленно. Основной причиной таковой динамики является отсутствие сегодня каких-либо существенных данных макроэкономической статистики, а так же ожидания новостей из Греции, где продолжаются переговоры относительно денежной помощи со стороны ЕС, ЕЦБ и МВФ. Окончательные итоги будут известны в самое ближайшее время, и определят динамику рынков во второй половине дня. Значение индекса ММВБ на этом фоне подошло вплотную к отметке 1570 пунктов по индексу ММВБ, зафиксированной на прошлой неделе, как новый локальный максимум. Техническая картина по индексу на сегодняшний день складывается в пользу преодоления данного уровня. Общий настрой участников рынка можно расценивать как позитивный, так как ситуация с Греческим долгом волнует игроков всё меньше и меньше. Это позволяет ожидать сохранения повышательной динамики рынка в течение дня и преодоления упомянутого выше локального уровня сопротивления.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.