Начало новой торговой недели на российском валютном рынке не отметилось активностью. В пятницу после выхода сильных данных по рынку труда в США и деловой активности в непроизводственной сфере пара EUR/USD, после метаний в рамках треугольника консолидации, пошел на снижение. Сегодня евро на международных площадках остается под давлением из-за нерешенности «греческого вопроса» и угрозы дефолта. Часть игроков выходят из рискованных активов, включая российские акции и российский рубль.
К 12:30 мск на торговой сессии с расчетами «завтра» доллар прибавил 6,8 коп (+0,22%) до 30,2578 руб, евро, как твердая валюта также символически укрепляется против рубля – 39,545 руб (+0,01%). Снижение рисковых активов на мировых площадках не активное, т.к. часть игроков уверены, что «Тройка» не допустит дефолта Греции. Подобный дефолт может нанести непоправимый удар по долговым рынкам Франции и Италии, достанется и Германии.

С технической точки зрения пара доллар-рубль остается в узком диапазоне 29,90 – 30,47 руб. Среднесрочные нисходящие тенденции продолжают доминировать, но у пары есть незакрытые «гэпы» в районе 30,555 и 30,8157 руб. Впрочем, FOREX не знает гэпов, так что отскока может и не быть, тем более, что консолидация там проходит в форме нисходящего треугольника. Цели для снижения пары прежние – диапазон 29,20 – 29,66 руб (для сессии «завтра»).




SIA.RU: Главное

