Следственное управление УМВД России по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по факту растраты 124,6 млн рублей, которые были незаконно перечислены бывшими руководителями ЗАО «ЗабГОК» на счет ЗАО «ТВЭЛ-ИНВЕСТ». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Забайкалья, предприятия являлись партнерами, заключившими в 2005 году договор о поставке оборудования на сумму 74,33 млн рублей.
«В 2006 году «ТВЭЛ-ИНВЕСТ» поставил второй стороне товар на сумму 60,75 млн рублей, – рассказали в пресс-службе. – В том же году некие лица из числа прежних руководителей ЗАО «ЗабГОК» на основании платежных поручений перечислили на счет партнера по договору в счет оплаты поставок более 185,36 млн рублей, тем самым допустив растрату вверенных им денежных средств предприятия в особо крупном размере – на сумму более 124,6 млн рублей».
Как отметили в пресс-службе, помимо того что был нанесен ущерб предприятию, оказались затронуты интересы владельцев векселей, выданных ЗАО «ЗабГОК» на общую сумму около 500 млн рублей.




SIA.RU: Главное

