Комментарии

EUR/USD: Неокончательное решение проблемы, - Дмитрий Вобликов, FOREX CLUB

Европейский Центробанк выдал банкам Евросоюза весьма дешевые кредиты на общую сумму в 1 трлн. евро. Тем самым центральный регулятор дал возможность залатать существующие дыры в банковской сфере. Однако, уже порядком изживший себя «ямочный ремонт», так и не принес стабильности в состояние дел в Европейской экономике. И даже подписание нового Бюджетного пакта 25 из 27 стран Евросоюза, не несет с собой облегчение в непростое состояние дел. Конечно, чтобы поддерживать стабильность европейской финансовой системы и евро, страны обязались соблюдать бюджетную дисциплину и данная подпись предоставила участникам соглашения возможность и дальше сидеть вблизи европейской кормушки - Стабфонда.

Несомненно, новое бюджетное соглашение это расчет на то, чтобы исправить ситуацию в далеком будущем, но как средство для наведения порядка сейчас он совершенно бесполезен: острая нехватка ликвидности будет проявляться периодически, и в какой-то момент придется снова расширять возможности Стабфонда, а ведь даже сейчас бюджеты всего 4 из 27 стран ЕС соответствуют нормам, а государственный долг Италии ровно в два раза выше установленного, в результате пока медленно, но верно продолжается раздувание «суперпузыря» на долговом рынке.

Отсутствие значимых решений оказывает давление на европейскую валюту и вызывает ее снижение.

С технической стороны, мы ожидаем коррекционного движения с целью 1,3300 и предпочитаем покупать от 1,3150.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.