Россельхозбанк (РСХБ), основной кредитор российского АПК, планирует в 2012 году заработать прибыль, сопоставимую с показателем за прошлый год, когда банк получил порядка 2 миллиардов рублей по российским стандартам бухгалтерского учета, сообщил журналистам в четверг глава РСХБ Дмитрий Патрушев.
"Мы планируем прибыль, сравнимую с прибылью прошлого года - примерно 2 миллиарда рублей по РСБУ",- сказал он.
В январе текущего года банк сократил кредитный портфель до 943,6 миллиарда рублей с 953,8 миллиарда рублей на начало этого года. Патрушев объяснил отрицательную динамику погашением кредитов за этот период. При этом он отметил, что РСХБ выполнит бизнес-план по кварталу: плюс 10 миллиардов рублей к цифре на 1 января этого года.
В планах банка в 2012 году увеличить кредитный портфель до 1,1 триллиона рублей.
РСХБ создан в 2000 году и сегодня занимает четвертое место среди банков РФ по размеру активов. В собственности государства находятся 100% акций банка. РСХБ обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1,6 тысячи точек продаж.




SIA.RU: Главное

