Новости

Дмитрий Вечканов назначен Вице-Президентом в блоке Розничный Бизнес НОМОС-БАНКа

Дмитрий Вечканов занял должность Вице-Президента в блоке Розничный Бизнес НОМОС-БАНКа. Назначение направлено на дальнейшее усиление маркетинга и продуктов розничного бизнеса банка.

«В число приоритетных задач Дмитрия Вечканова будет входить создание и реализация стратегии розничного бизнеса, оптимизация и расширение продуктового предложения, развитие дистанционных каналов, а также усиление бренда НОМОС-БАНКа», — отметил Старший Вице-Президент, член Правления НОМОС-БАНКа Вадим Юрьев.

До прихода в НОМОС-БАНК с 2009 года Дмитрий занимал должность Президента ООО «НКО Вестерн Юнион ДП Восток», российской дочерней компании Western Union, где отвечал за развитие бизнеса системы, укрепление взаимоотношений с партнерами и расширение сети Western Union в России и Беларуси.

С 2005 по 2009 гг. работал в «Росбанке», где в последнее время возглавлял департамент розничных продуктов и маркетинга. В этой должности Дмитрий Вечканов принимал участие в разработке и реализации розничной стратегии банка, отвечал за разработку и координацию внедрения розничных продуктов банка.

С 2004 по 2005 гг. занимал должность начальника управления продуктов банка «Русский Стандарт», где отвечал за разработку и координацию внедрения розничных продуктов. В 2004 году руководил управлением по продвижению и поддержке продаж «Альфа-Банка». С 1994 по 2004 гг. Дмитрий Вечканов возглавлял маркетинговое агентство Creative Marketing Group.

Дмитрий Вечканов родился в 1975 году в Москве. В 1997 году с красным дипломом окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Менеджмент». Имеет степень MBA Лондонской бизнес-школы Imperial College Management School.

Группа НОМОС-БАНКа занимает 8 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков: консолидированные активы Группы по состоянию на 30 сентября 2011 года составили 644,2 млрд рублей, собственный капитал — 70,1 млрд рублей.

Группа НОМОС-БАНКа предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса.

Надежность Банка подтверждается рейтингами международных агентств. Агентство Fitch повысило рейтинг банка до уровня «BB» в августе 2011 года; агентство Moody’s подтвердило рейтинг на уровне «Ba3» в ноябре 2011 года. Прогноз по обоим рейтингам — «стабильный».

Стратегическими акционерами Группы НОМОС-БАНКа являются Группа Компаний ИСТ (Россия, контролирующий акционер) и PPF Group (Чехия). 24,99% акций банка находятся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже (в виде GDR), а также на ЗАО «ФБ ММВБ».

В апреле 2011 года НОМОС-БАНК провел успешное IPO, разместив акции на сумму 782 млн долларов.

Обладая примерно 300 филиалами и офисами в экономически значимых регионах России, Группа НОМОС-БАНКа занимает 9 место по размеру филиальной сети среди банков страны.

При этом ключевыми регионами для бизнеса Группы являются Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирская область и Хабаровский край.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное