Комментарии

Очередная попытка пробоя тренда, - Богдан Зварич, NETTRADER.ru

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Поводом к покупкам станет рост цен на нефть и американских рынков, прошедший вчера после нашего закрытия. Это позволит «быкам» сохранить инициативу в своих руках и предпринять очередную попытку пробоя краткосрочного нисходящего тренда, берущего свое начало от мартовских максимумов. В дальнейшем внимание игроков переключится на ситуацию в Европе, что может вызвать волну продаж и частичную компенсацию утреннего роста. Во второй половине основным движущим фактором станет макроэкономическая статистика из США, где сегодня будут опубликованы данные по индексу промышленных заказов, который может оказать влияние на расстановку сил и определит динамику нашего рынка на закрытии.

Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок. В первые минуты основные индексы потерял порядка 0,3%, однако после выхода данных по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности, покупки возобладали. Это позволило рынкам полностью скомпенсировать падение и выйти на положительную территорию. К середине торгов рост составлял более 0,5%, после чего наметилась боковая динамика. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,4% и 0,75% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,91%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковую динамику и к 9.00 мск. торгуется на уровне 1413 пунктов.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил восходящую динамику. На фоне статистики из США, фьючерс на нефть марки Brent к концу дня смог достигнуть уровня $125,4, на котором и закрылся. Сегодня утром контракт демонстрирует коррекционное снижение и к 9.00 мск. торгуется на уровне 125 долларов за баррель.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.