16 новых детских игровых площадок будут установлены нынешним летом на территории Свердловского округа Иркутска. Список адресов составлялся по заявкам жителей округа. Площадки будут установлены в микрорайонах Первомайский, Университетский, Юбилейный, на Синюшиной горе, на улицах Лермонтова, Флюкова, Грибоедова, Ивана Франко, Геологов, Академической, Набережной Каи. Установка площадок начнется в июле, закончится до конца августа.
Кроме того, в этом году в Свердловском округе будет проведен ремонт 113-ти детских площадок, из тех, что были установлены с 2005 года. На эти цели из бюджета города выделено 1 млн 250 тыс. рублей.
Всего в этом году в Иркутске будет установлено 42 детских игровых площадки. С 2005 года в нашем городе было установлено более 1 тысячи детских площадок, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.




SIA.RU: Главное