Новости

В Приангарье вводятся ограничения на движение большегрузов в летний период

Движение транспортных средств, перевозящих  тяжеловесные грузы по асфальтобетонным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, в Приангарье ограничено до начала осени. В  частности, это касается и трасс в Шелеховском районе: Смоленщина-Баклаши-Введенщина-Чистые Ключи, Олха-Большой Луг, Моты-Шаманка.

Ограничение введено согласно приказу министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Так, если дневная температура превышает 32 градуса Цельсия, движение большегрузного транспорта по дорогам региона разрешается только с 21:00 до 9:00, срок ограничений – по 31 августа 2012 года.

Ограничение не распространяется на пассажирские автобусы, а также на транспорт, перевозящий грузы, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций и транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники для аварийно-восстановительных работ.

По сообщению пресс-службы администрации Шелеховского района
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное