Вопреки всеобщим ожиданиям российский рынок в начале дня пошел в рост. Мы пока по-прежнему, наперекор всем, смотрим на рынок позитивно. Но чтобы растущий сценарий оставался в силе необходимо, чтобы и сегодня рынок рос также как и вчера.
Естественно мы понимаем, что внешний фон негативен и не располагает к росту, но так было и в начале июня, а акции со дна выросли на 15-20% и больше. Сейчас инвесторы сбиты с толку и боятся покупать и более того все, кто боялся, уже давно продали. Сейчас в акциях остались самые стойкие, и пока нет нового негатива, продавать им нет смысла. А значит большого давление на акции уже не должно быть и как только появиться, малейший позитив желающих купить станет тут же кратно больше.
Накаляется обстановка на ближнем востоке. Даже появление спекуляции на тему возможной эскалации военного конфликта, будут толкать нефть вверх.
В целом наступил летний сезон. Корпоративных событий практически не нет, акции варятся в собственном соку, чтобы развернуть все хорошо вверх необходим внешний драйвер. Завтра стартует очередной саммит Еврозоны, сюрпризы оттуда в виде единых еврооблигаций могут изменить ситуацию.
Рыночные рекомендации:
Пока по-прежнему работаем от лонга. Акции, которые мы рассматриваем к покупке - Ростелеком АО, ВТБ, Газпром, Транснефть, НЛМК, ГМК, Распадская.
На смену тренда и отмену позитивного сценария будет указывать обратное пересечение скользящих средних на индексе, что с высокой долей вероятности произойдет, если сегодня мы не увидим такого же роста, как и вчера. Тогда будем искать идеи для шорта.
Ранее мы приводили таблицу с ориентирами, которая сработала на все 100%. Если ситуация пойдет по оптимистичному сценарию, то акции окажутся взятыми на самом дне и стоп-лоссы можно будет выставить в безубыток.





SIA.RU: Главное