В Иркутске оштрафованы четыре управляющие компании, которые по согласованию между собой расторгли договоры присоединения к системе сбора и обработки платежей «Город». Организатором системы является ЗАО «УК «Сиброн». Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 27 июня, в управлении ФАС по Иркутской области, каждая из УК – Южное управление ЖКС, Западное управление ЖКС, Северное управление ЖКС и ООО «Сибирская» должны выплатить по 101 тысяче рублей штрафа.
«Они признаны виновными в совершении административного правонарушения – осуществлении согласованных действий по относительно синхронному и единообразному расторжению договоров присоединения к системе сбора и обработки платежей «Город», – отметили в УФАС. – Это приводит к необоснованному недопущению ЗАО «УК «Сиброн» в сегмент рынка по сбору и обработке платежей населения, сокращению или прекращению оказания услуг, на которые имеется спрос».
Южное управление ЖКС расторгло договор с «Сиброном» с 10 января 2011 года, остальные три компании – с 1 февраля 2011-го.




SIA.RU: Главное

