На первом заседании нового состава Правительства Иркутской области Губернатор Сергей Ерощенко распределил обязанности между первыми заместителями Председателя Правительства Иркутской области, определил круг задач и ответственности каждого из заместителей и министров, особо подчеркнув, что время деклараций осталось позади.
Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Пашков назначен куратором блока промышленного развития, реализации инвестиционных проектов, финансов и экономики. Первый заместитель Председателя Правительства Николай Слободчиков отвечает за инфраструктурное развитие региона, решение социальных проблем.
На новый уровень отношений должен поднять работу региона с федеральными структурами и органами власти заместитель Губернатора – руководитель представительства Правительства Иркутской области при Правительстве Российской Федерации в г. Москве Иван Хоменко. Как подчеркнул Губернатор, мы не можем более себе позволять опаздывать в федеральные программы, а должны заявлять о своем участии в них на стадии разработки.
Заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев сообщил, что принято решение о создании Президиума Правительства Иркутской области. Его состав будет уточнен в ближайшее время, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
– Главная наша задача, чтобы люди перестали чувствовать себя живущими на пороховой бочке. Люди не должны страдать. От безусловного решения локальных насущных задач мы должны уходить в перспективу, привлекая для развития Приангарья лучшие силы.




SIA.RU: Главное

