Новости

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, будут обеспечены бесплатным проездом

Утверждено положение об обеспечении бесплатным проездом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также о размере и порядке предоставления денежной компенсации стоимости проезда. Соответствующее постановление подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Право на бесплатный проезд получают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в областных государственных и муниципальных  учреждениях, находящиеся на полном государственном обеспечении, а также под попечительством после достижения восемнадцатилетнего возраста. Бесплатный проезд будет предоставлен на городском, пригородном, а в сельской местности –  на внутрирайонном транспорте (кроме такси). Один раз в год можно будет воспользоваться бесплатным проездом к месту жительства и обратно к месту учебы.  

По желанию, детям, находящимся под попечительством, может быть предоставлена денежная компенсация стоимости проезда, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное