Новости

ВСЖД увеличила в 1-м полугодии погрузку на 2,8%, до 35,5 млн тонн

Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД") увеличила в первом полугодии 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года погрузку на 2,8% - до 35,5 миллиона тонн, говорится в сообщении ВСЖД.

"В значительной степени увеличению грузооборота способствовал рост погрузки каменного угля - на 12,8%, на 6% увеличилась погрузка нефтепродуктов", - уточняется в релизе.

Также возросла погрузка строительных материалов - на 10,9%, промышленного сырья - на 27,6%, грузов в контейнерах - на 15,6%. Абсолютные цифры по погрузке отдельных видов грузов не раскрываются.

Восточно-Сибирская железная работа осуществляет свою деятельность в Иркутской области, Бурятии, частично в Якутии и Забайкальском крае (зона БАМа). Общая протяженность дорог в ее управлении - более 3 тысяч километров, передает РИА Новости.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное