Новости

Правительство Иркутской области в первом полугодии 2012 года приняло решение о предоставлении 59 земельных участков в Иркутске для строительства

Правительство Иркутской области в первом полугодии 2012 года приняло решение о предоставлении 59 земельных участков в Иркутске, право собственности на которые не разграничено, для строительства. Из них 4 земельных участка в постоянное пользование для возведения объектов социальной инфраструктуры. 15 участков были предоставлены для строительства коммерческих объектов с целью развития малого и среднего бизнеса. Для индивидуального жилищного строительства в аренду Правительством предоставлено 18 земельных участков. А также 18 участков предоставлено в собственность граждан бесплатно. Предоставляемые участки расположены в Кировском, Куйбышевском, Свердловском и Ленинском районах.

Органами местного самоуправления проводится работа по оформлению собственниками зданий, строений, сооружений земельных участков, на которых они расположены. Так, за шесть месяцев этого года в 30 муниципальных образованиях предоставлено 1 816 земельных участков. Кроме того, за этот же период в 20 муниципальных образованиях предоставлено 74 земельных участка многодетным семьям, сообщает Министерство имущественных отношений  Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное