Участники ежегодного проекта «Экологические отряды мэра» планируют провести экологическую акцию на иркутских стихийных пляжах.
Как сообщил куратор проекта Андрей Борзенков, в выходные дни на самых многолюдных пляжах среди отдыхающих будут проводиться конкурсы на экологическую тематику, в том числе конкурс – «Кто соберет больше мусора?»
По словам Андрея Борзенкова, подобных акций в Иркутске еще не проводилось, и как будут реагировать иркутяне, сказать пока сложно. Однако идеологическую работу проводить необходимо, уверен куратор проекта. Летом берега иркутских рек являются самыми загрязненными территориями в городе. Ежедневно участники проекта вывозят из прибрежных зон Ангары от 60 до 100 столитровых пакетов с мусором.
По сообщению пресс-службы городской администрации




SIA.RU: Главное