Комментарии

Цены на золото продолжают корректироваться вниз от локального максимума в 1745$, - Открытие Брокер

В понедельник золото и серебро взяло передышку после нескольких дней сильного роста, а платиноиды продолжили расти. 
Факторы влияния на цены были разные: рынки золота и серебра ожидают результатов заседания FOMC 12-13 сентября (напомню, что конференция начнется 13 сентября в 22.15 МСК), а также решения Конституционного суда Германии. Вероятность того, что Конституционный суд Германии не ратифицирует бюджетный пакт ЕС и Европейского механизма стабильности (ESM) крайне мала. 

Платиноиды получают дополнительную поддержку от обстановки в ЮАР, где снова обостряются беспорядки, а также от вероятного дефицита платины и палладия уже с 2012 г.

Китай продолжает публиковать слабые статистические данные, в связи с чем Macquarie Group LTD. снизил прогноз роста китайской экономики в текущем году до 7,7% с прежних 8,1%.

Производство золота в Китае по данным Ministry of Industry and Information Technology в июле 2012 г. составило 31,3 тонн, а за 7 мес. 2012 г. – 208 тонн (+7,09% к первым 7 мес. 2011 г.).

Запасы ETF-фондов по состоянию на 10 сентября продолжили расти: золотые прибавили 0,18%, серебряные 0,49%, платиновые 0,19%, палладиевые 0,10%.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.