Новости

Сергей Ерощенко: «У Приангарья есть все основания стать опорной территорией для развития Сибири и Дальнего Востока»

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках Дней Иркутской области в Государственной думе РФ провел встречу с руководством фракции «Единая Россия». «Иркутская область – это мощный промышленный регион, обладающий богатым научным потенциалом, у нее есть все основания стать опорной территорией для развития Сибири и Дальнего Востока, а также участвовать реализации федеральных программ. Хотелось, чтобы участие депутатского корпуса в жизни Приангарья стало традиционным, и со своей стороны мы будем это поддерживать», – подчеркнул глава региона.

Как отметила председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, в этом году Приангарье  вошло в программу развития Сибири и Дальнего Востока до 2018 года. «Это говорит о том, что федеральная власть с пониманием относится к ожиданиям жителей региона. В рамках Дней Иркутской области областное правительство и депутаты будут плотно работать по отдельному графику в комитетах Государственной думы и рассмотрят вопросы социально-экономического развития Иркутской области», – подчеркнула спикер ЗС.

По словам депутата Государственной думы РФ Сергея Тена,  в рамках дней Иркутской области у представителей правительства и законодателей Приангарья появилась возможность в прямом диалоге довести свою точку зрения по вопросам экономики, культуры, социальной сферы до федеральных законодателей, познакомиться с принципами работы думы, понять процесс принятия решений.

Напомним, Дни Иркутской области в ГД РФ проходят с 16 по 18 октября.

В рамках мероприятия организованы три выставки: экономического и инвестиционного потенциала Иркутской области, экспозиция, посвященная жизни и деятельности митрополита Московского и Коломенского апостола Америки и Сибири Иннокентия (Вениаминова), а также выставка работ художников Иркутского регионального отделения Союза художников России. Кроме того, 18 октября планируется провести конференцию «Духовное возрождение Сибири и Дальнего Востока – залог социально-экономического развития территории».

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное