Russia Today: Тысячи испанцев вышли на демонстрацию против мер правительства
После того, как испанское правительство озвучило новые предложения по сокращению государственных расходов на 2013 год, тысячи испанцев вышли на улицы Мадрида и окружили здание Парламента. Новые меры включают в себя урезание расходов в сфере образования, что должно сэкономить для бюджета 39 млрд евро в рамках плана по сокращению расходов на 150 млрд евро с 2012 по 2014 годы.
CNBC: Ford планирует закрыть завод в Бельгии
Крупнейший американский автопроизводитель Ford сообщил, что планирует закрыть завод в Бельгии, на котором работает около 4.3 тысяч человек. Это будет сделано с целью сократить убытки в Европе, страдающей от долгового кризиса. Завод в Бельгии будет вторым закрытым за последние два года – ранее аналогичным образом поступил General Motors.
Financial Times: Акции Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России) взлетели после квартального отчета
Вчера вечером крупнейшая социальная сеть в мире - Facebook отчиталась за III квартал 2012 года. Ее выручка превысила прогнозы и составила $1.26 млрд против $1.23 млрд, прибыль на акцию также оказалась выше – 12 центов против 11 центов. Самой оптимистичной деталью отчета для инвесторов стал рост выручки от мобильной рекламы до $150 млн, что составляет 14% от общих рекламных доходов. Акции Facebook выросли на 14%.
CNBC: Марк Фабер считает, что фондовый рынок США может упасть на 20%
Известный инвестор и экономист Марк Фабер дал интервью, в котором негативно отозвался о перспективах американского рынка акций. «Я считаю, что в целом мы стоим перед замедлением мировой экономики и крайне слабыми прибылями компаний, и я не удивлюсь, если Dow Jones упадет от недавних максимумов на 20%», - заявил Фабер. Кроме того, он отметил, что QE3 не сможет решить проблем экономики США.
Reuters: Драги ответит перед немецкими законодателями за скупку облигаций
Марио Драги сегодня будет выступать с речью в немецком парламенте, которая должна убедить немецкие власти в том, что план по скупке государственных облигаций не будет причиной разгона инфляции и сохранит независимость ЕЦБ. Новый план под названием OMT, озвученный в сентябре, вызывает недовольство немцев, так как подразумевает неограниченную скупку бондов и более активную позицию ЕЦБ.




SIA.RU: Главное