Новости

МТС хочет купить 25% МТС-Банка

МТС, один из крупнейших сотовых операторов РФ, хочет купить 25% МТС-банка (прежнее название МБРР), сказал агентству "Прайм" представитель пресс-службы МТС.

Крупнейшим акционером обеих компаний является АФК "Система", в частности, в банке ей принадлежит 86,48% акций.

"Да, мы подтверждаем, что ОАО "МТС" планирует приобрести 25% акций ОАО "МТС-Банк"", - сказал представить сотового оператора.

Согласно данным "РИА Рейтинг", МТС-банк занимает 33 место по активам в РФ с показателем на 1 октября в 168,3 миллиарда рублей. На эту же дату банк зафиксировал убыток в размере 3,933 миллиарда рублей.

По данным СМИ, МТС может уплатить за блокпакет в банке порядка 100 миллионов фунтов стерлингов, выкупив допэмиссию, которую банк проведет в его пользу.

Источник, близкий к одной из сторон сделки, подтверждает "Прайму" эту цифру.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное