Комментарии

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: пара евро-доллар продолжает падать, - Ирина Рогова, FOREX CLUB

Пара евро-доллар продолжает оставаться под давлением. Цены снова закрепились ниже уровня 1.3300 и отметили внутридневной минимум на уровне 1.3261. Но пока пара удерживается выше уровня 1.3200 движение можно характеризовать как коррекцию. Опубликованные данные по индексу потребительских цен фурора не произвели, оставшись на уровне 2,2% в годовом соотношении, что в целом совпало с прогнозами. Некоторое давление на пару оказали заявления представителя ЕЦБ Новотны о том, что кризис еще не закончен (вопреки заявлениям Драги, сделанным в прошлый четверг) и, вероятно, в 2013 году экономика еще будет ослабевать, а рост возобновится только в 2014. Но впереди еще данные из США и, если они окажутся достаточно сильными, а рынок отошел от темы рисков, пара может продолжит снижение.

Предстоящие сессии не слишком насыщены макроэкономическими отчетами. Поэтому внимательно стоит следить за развитием событий в США. Конгрессу необходимо принять решение по поводу повышения «потолка» госдолга и плана сокращения дефицита. Затягивание с решениями может вызвать возобновление бегства от рисков и оказать дополнительное давление на евро, отправив его к 1.3200 и, далее, к 1.3160. Хотя, если тема интереса к риску себя исчерпала, реакция может быть и диаметрально противоположной с попыткой пары вернуться к 1.3400. Из данных внимания заслуживает ежемесячный экономический бюллетень ЕЦБ и данные по строительному сектору и рынку труда из США.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.