КОТИРОВКИ НА 18:45 МСК
Индекс РТС: снижение на 0.26% до 1599,30 пунктов
Индекс ММВБ: снижение на 0.19% до 1537,66 пунктов
О ГЛАВНОМ:
Российский рынок завершает торговую сессию понедельника умеренным снижением. Индекс ММВБ теряет 0,19%, корректируясь от максимумов, из-за отсутствия важных новостей и торгов в Америке.
В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:
1. Рост европейских площадок.
Негативные факторы:
1. Желание зафиксировать прибыль.
НА РЫНКАХ:
Российский рынок, как и ожидалось, во второй половине дня не продемонстрировал существенной динамики и практически не изменился. При этом европейские индексы в среднем прибавляют более 0,3%, а нефть снижается на 0,15%.
Из событий второй половины торгового дня можно выделить разве что статистику по экономике РФ. Таким образом, индекс цен производителей в стране снизился за декабрь на 1,1%. Данный индикатор часто дает опережающие сигналы к изменению потребительских цен. Т.е снижение индекса цен производителей за декабрь может отразиться снижением индекса цен потребителей в ближайшем будущем.

Между тем техническая картина индекса ММВБ за сегодняшний день не изменилась и остается растущей. Закрепление выше 1540 приведет ММВБ к 1570.
На открытие торгов вторника окажут влияние заявления с саммита Еврогруппы по поводу финансовой помощи для Кипра, а также с 2-х дневного заседания Банка Японии, где обсуждается очередной пакет стимулирующих мер для страны.
Корпоративный сектор
Тем временем ритейлер О’Кей увеличил в 2012 году выручку на 25,7%. ADR компании на данной новости прибавляют 0,4%.
В лидерах роста сегодня Разгуляй (+2,1%), Аэрофлот (+1,3%) и ГМК Норникель (+0,6%). В лидерах снижения Мосэнерго (-1,8%), ТГК-2 (-2,8%) и ПИК (-1,2%).




SIA.RU: Главное