Комментарии

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Отсутствие катализаторов держит евро в диапазоне, - Ирина Рогова, FOREX CLUB

Торговые сутки пара начала с попытки в очередной раз зафиксироваться ниже поддержки 1.3300. Но, отметив минимум на уровне 1.3285, цены возобновили рост и пытаются закрепиться выше уровня 1,3325 (сессионный максимум на 1.3343), что позволит им вернуться к уровню 1.3360. Поскольку собственные экономический календарь еврозоны на сегодняшний день пуст, евро воспользовался случаем и последовал за британский фунтом, который направился вверх под влиянием хороших данных с рынка труда страны. Все это возродило интерес к риску. Однако не стоит забывать о том, что на форуме в Давосе могут прозвучать и не слишком оптимистичные комментарии, что может изменить расстановку сил.

На предстоящих сессиях появится информация, позволяющая оценить состояние сектора обрабатывающей промышленности и сферы услуг. Начнет череду публикаций PMI Китая, который в случае роста показателя может вызвать усиление спроса на рискованные активы. Но, если аналогичные отчеты по Германии, Франции и еврозоне в целом отразят продолжающееся в секторах замедление, грозящее новым спадом темпов роста экономики, пара снова может оказаться под давлением и попытается вернуться к нижней границе диапазона 1.3260 – 1.3400, установившегося в последние дни.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.