Новости

"Лежачий полицейский" установили на перекрестке улиц Байкальской и Подгорной в Иркутске. Решение принято после ДТП, в котором погиб ребенок

Это решение принято, так как участок признан аварийно-опасным. Здесь достаточно часто происходят столкновения автомобилей. А 23 января на перекрестке Байкальской и Подгорной произошло ДТП, в котором погибла четырех летняя девочка. Автобус N 480 врезался в световую опору, столб упал на двух девочек, которые находились на тротуаре.

Сейчас на перекрестке восстановлена световая опора, а также поставлены дорожные знаки: пешеходный переход и ограничение скорости до 40 км/ч. 31 января на пересечении улиц Байкальской и Подгорной оборудована искусственная неровность. Все эти меры должны способствовать снижению аварийности.

Всего в этом году в Иркутске планируется оборудовать 12 искусственных неровностей и 7 светофорных объектов. Места их установки сейчас согласовываются. На оборудование "лежачих полицейских", включая прилегающие тротуары, бордюры, ограждения, а также где требуется освещение, из городского бюджета планируется потратить 3 миллиона 914 тысяч рублей. На светофорные объекты, в том числе на сметную документацию – свыше 10 миллионов, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное