Комментарии

Металлы: Палладий растет "по технике", слабая статистика на стороне быков, - БКС Брокер

Слабая статистика и выступления двух директоров ФРС вчера дали повод для сдержанного оптимизма относительно того, что стимулирующие программы Резерва не будут свернуты в ближайшее время. Драгоценные металлы остановили падение последних нескольких дней, золото прибавляет более $30 за унцию с падения среды, палладий сходил к линии тренда, от которой растет уже на 3.5%.

Блок статистики вчера - заявки на пособия по безработице, пром.активность и потребительские цены - показали, что экономика восстанавливается, но темпы его по-прежнему скромны, что в свою очередь льет воду на мельницу спекуляций вокруг продления Федеральной Резервной Системой (ФРС США) монетарных стимулов в ближайшей перспективе.

Кроме того, два топовых чиновника ФРС вчера выступали перед публикой: в обоих случаях были позитивные оценки влияния стимулирующей политики ФРС на экономику США, однако мнения разошлись относительно сроков проведения программ.

На этом фоне мы видим остановку падения по всей группе драгоценных металлов. Лучше всех себя чувствует платина и палладий, восходящий тренд по которым никуда не делся.

.

С технической точки зрения именно палладий вчера давал наилучшую точку для входа: после касания линии тренда последовал мгновенный рост на 3.5% за несколько часов.

Котировки металлов к закрытию дня (21.02.13):

Никель: $16600/т. (-3.12%)
Медь: $7911/т. (+0.43%)
Алюминий: $2076/т. (-1.28%)

Золото: $1586/тр. унц. (+1.47%)
Серебро: $28.9/тр. унц. (+1.57%)
Палладий: $740/тр. унц. (+1.51%)
Платина: $1631/тр. унц. (+0.22%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

Поляков Алексей, БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.