Сегодня мы ожидаем открытия с «гэпом» вверх на российских площадках. Рост американских индексов и закрепление фьючерса на нефть марки Brent выше уровня $110, позволят «быкам» перехватить инициативу и в первые минуты отыграть большую часть вчерашнего снижения. В дальнейшем восходящая динамика может продолжиться, а рынок попытается сделать еще один шаг к двойному сопротивлению, в виде уровня 1480 пунктов и краткосрочного нисходящего тренда, берущего свое начало от максимумов 14-го февраля. С открытия Европы возможен переход в боковое движение, чему будут способствовать ожидания публикации данных по розничным продажам в Еврозоне, которые могут оказать серьезное влияние на расстановку сил на рынках. Во второй половине, в отсутствии важной макроэкономической статистики из США, основными движущими факторами для нашего рынка станут открытие в США и динамика рынка энергоносителей, что и определит настроения игроков в последние часы торгов.
Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок. На фоне подписания в пятницу Обамой секвестра бюджета, основные индексы в первые минуты торгов потеряли порядка 0,2%, после чего перешли в боковое движение у достигнутых уровней. Однако в последние часы «быкам» удалось перехватить инициативу. Они смогли не только полностью отыграть утреннее снижение, но и продемонстрировать умеренный рост. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,27% и 0,46% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,39%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 консолидируется у уровней вчерашнего закрытия и к 9.00 мск. торгуется на уровне 1525,5 пункта.
Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил нисходящую динамику. Фьючерс на нефть марки Brent пробил поддержку, расположенную на уровне $110, и установил новые локальные минимумы в районе $109,6, после чего начался коррекционный рост, позволивший отыграть поддержку. Сегодня на утренней сессии контракт продолжает вчерашний отскок и к 9.00 мск. торгуется на уровне 110,6 доллара за баррель.
Комментарии
Есть поводы отскочить, - Богдан Зварич, NETTRADER.ru
/
NetTrader.ru
/
Подпишитесь на наш Telegram-канал
SIA.RU: Главное
SIA.RU: Главное
Смотрите также:
На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских
и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции.
Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации.
С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.
Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала.
Комментарии носят исключительно ознакомительный характер;
они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг.
Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом
не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.



