В понедельник, 11 марта, американские индексы торгуются в минусе: Dow Jones теряет 0.15%, S&P 500 падает на 0.20%, Nasdaq падает на 0.29% (17:38 мск).
В первый рабочий день недели американский рынок акций открылся немного ниже нулевой отметки. За «медведей» играет Европа, которая снижается после понижения рейтинга Италии агентством Fitch. Кроме того, в фокусе внимания трейдеров вновь выступает проблема бюджетных переговоров в Вашингтоне – на этой неделе республиканцы и демократы вновь будут вести дебаты относительно сокращения госрасходов.
До начала торгов не было опубликовано важных статданных, поэтому трейдеров будут интересовать преимущественно корпоративные события.
Не стоит забывать, что на прошлой неделе американские индексы демонстрировали исторические максимумы, поэтому вполне логично ожидать take profit на этой неделе.
Корпоративный сектор
Сеть спортивных магазинов Dick’s Sporting Goods отчиталась за прошлый квартал – ее чистая прибыль выросла на 15% до $1.03 на акцию, а выручка выросла на 12% до $1.81 млрд, не дотянув до прогнозов аналитиков ($1.86 млрд). Кроме того, инвесторов разочаровал прогноз фирмы на текущий год ($2.84-2.86 против ожидающихся $2.92 на акцию), на этом фоне акции компании падают на 7.5%.
Акции продавца электроники Best Buy растут на 0.25% после того, как аналитики из Piper Jaffray&Co повысили рекомендации по ним с «держать» до «выше рынка».
После проведенного первого этапа стресс-тестов американским центробанком в центре внимания будут и акции финансового сектора. Некоторые эксперты считают, что условия стресс-тестов были слишком мягкие, поэтому котировки JP Morgan, показатели которого были довольно слабыми, падают на 0.46%.




SIA.RU: Главное