Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречу с Генеральным консулом Республики Монголия в Иркутске А. Баатарцогтом в связи с окончанием срока полномочий консула. Господин А. Баатарцогт пробыл на службе в Иркутске около трех лет. Глава региона выразил ему слова благодарности за работу.
– Моя дипломатическая миссия в Иркутской области сложилась успешно, нам всегда оказывали поддержку – отметил господин А. Баатарцогт. – За эти годы нам удалось расширить сотрудничество, укрепить двусторонние отношения между Монголией и Иркутской областью.
Сергей Ерощенко отметил, что торгово-экономические связи Иркутской области с Монголией развиваются динамично. Кроме того, он сообщил, что Правительством Иркутской области проводится работа по развитию автомобильного пункта пропуска Монды-Ханх, увеличению пассажиропотока и созданию комфортных условий для граждан, следующих через государственную границу в воздушных пунктах пропуска Иркутска и Братска.
Во встрече также приняли участие руководитель территориального органа - представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в Иркутске Людмила Курбатова и вице-консул Генерального консульства Монголии в Иркутске Цийрэгзэн Буд, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.




SIA.RU: Главное

