Новости

В Иркутске свои жилищные условия улучшили 906 молодых семей

Депутаты Думы сегодня говорили о том, как реализовывается в Иркутске социальная программа «Молодым семьям города Иркутска – доступное жилье» на 2005-2012 годы.

Заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Юлия Ефимова в своем докладе перед депутатским корпусом подчеркнула, что на протяжении всего периода реализации Программы 22 совершенствовались механизмы реализации. Таким образом, неоднократно увеличивались объемы финансирования, а также возраст молодых семей – участников Программы с 30 до 35 лет. Кроме того, разработан примерный договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома между Застройщиком и участником Программы; построены и заселены два жилых дома по ул. Баумана.

В  2008 году в список участников, имеющих преимущественное право на получение муниципальной поддержки за счет бюджета города на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья, внесены молодые семьи, имеющие на иждивении трех и более несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

За 7 лет из бюджетов разных уровней было использовано 509 млн. рублей, в том числе из бюджета города – 251 млн. рублей. Данные средства были  израсходованы на предоставление социальных выплат 906 молодым семьям. Среди них 76 семьям на предоставление социальных выплат на погашение процентной ставки по кредитам, а на приобретение жилья – 505 семьям, сообщает  пресс-служба Думы города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное