Новости

Участника соревнований по езде на внедорожниках придавило собственным автомобилем в Иркутском районе

Полиция начала проверку по факту несчастного случая, в результате которого в Иркутском районе погиб участник соревнований между водителями внедорожников. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 13 мая, в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, молодого человека придавило к дереву собственным автомобилем «Лэнд Крузер Прадо».

«По условиям данного соревнования водители должны фотографироваться на определенных контрольных точках, – рассказали в пресс-службе. – Очевидцы рассказали, что 26-летний ангарчанин, достигнув одной из контрольных точек, находившейся на крутом подъёме, вышел из автомобиля, предварительно поставив его на ручной тормоз. В этот момент автомобиль сорвался с тормоза и прижал молодого человека к дереву».

Присутствующие попытались оказать мужчине первую помощь и транспортировать его в больницу, однако по дороге он скончался. Как установили сотрудники полиции, мероприятие было организовано в лесном массиве, расположенном на 21 км Байкальского тракта клубом, объединяющим любителей езды по бездорожью.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное