Комментарии

РЫНКИ АМЕРИКИ: Безработица в США способствовала новому росту индексов, - БКС Брокер

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

Dow Jones вырос на 1,38% до 15248,12
S&P 500 увеличился на 1,28% до 1643,38
NASDAQ поднялся на 1,32% до 3469,22

Американские фондовые рынки после волны падения с конца мая накануне в последний рабочий день прошлой недели продолжил коррекционный отскок вверх. На этот раз поводом для игры на повышение стали опубликованные данные о состоянии рынка труда в стране.

В пятницу министерство труда США сообщило, что количество рабочих мест в экономике страны в мае выросло на 175 тыс. Этот показатель является максимальным приростом с февраля этого года. Прогнозировалось, по мнению аналитиков с Wall-street, увеличение количества мест на 163 тысячи. Безработица в США в прошлом месяце составила 7,6%, что немного выше на 0,1%, чем было показано в апреле.

После обнародования этих цифр биржевые индексы на NYSE снова поползли вверх, показав в итоге прирост на процент с третью. Это был наибольший дневной подъем индексов с апреля. А если учитывать рост за две торговых сессии, то наибольший с января.

Между тем, вопрос возможного сворачивания стимулирующих программ ФРС по-прежнему остается открытым. Все это снова придает большую ценность выступлениям и заявлениям представителей Федеральной резервной системы. И как раз сегодня, возможно, что-то новое мы услышим от президента Федерального Резервного Банка Сэнт-Луиса Дж. Булларда в Монреале.

Из отдельных историй наибольшим ростом отметились бумаги Amazon, Boeing, Walt Disney, American Express, Hewlett-Packard, General Electric, Microsoft. Все они прибавили более двух процентов. Если говорить о технике, то индекс Dow Jones, отработав на коррекции возврат к предыдущим максимумам апреля в район 14850-14900, сразу уверенно оттолкнулся вверх, отыграв половину последней волны снижения с исторических максимумов. Кроме этого, коррекция последние дни протекала в форме «флага», что зачастую является предвестием новой волны роста с возможным заходом к текущим максимумам, показанным в конце прошлого месяца.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.