Комментарии

PREMARKET: Американский рынок труда подтолкнет российские акции к росту, - Иван Клюев, FOREX CLUB

Публикация позитивных данных по числу занятых в несельскохозяйственном секторе и первичных обращениях за пособиями по безработице способствовала росту американских индексов. В результате индекс DJIA вырос на 0,38% до 14988,55 пункта, индекс S&P500 – на 0,08% до 1615,41 пункта, а NASDAQ – на 0,3% до 3443,67 пункта. Лидером роста, среди бумаг входящих в индекс DJIA, стали акции компании Boeing, повысившиеся на 1,4%. Динамику хуже рынка показали акции Alcoa, потерявшие 1,15%.
Японский Nikkei снизился на 0,33% до 14008,88 пункта, а китайский Shanghai Composite, напротив, вырос на 0,96% до 2013,486 пункта, продолжая начавшийся 30 июня позитивный тренд.
 
Нефть марки WTI продолжила дорожать, поднявшись на 0,04% до 101,28 долл за баррель, на фоне обострения ситуации в Египте. Стоимость нефти марки Brent при этом упала на 0,25% до 105,5 долл за баррель. 
 
Российский рынок акций в среду закрылся, как мы и прогнозировали, в негативной зоне, при этом фьючерсы на индексы РТС и ММВБ в ходе вечерней торговой сессии отыграли позитивные статистические данные из США и завершили день в плюсе. Учитывая внешний фон, мы ожидаем умеренного роста российских бумаг в четверг, который будет поддерживаться оптимизмом инвесторов относительно состояния американской экономики и увеличением политических рисков в Египте. При этом стоит отметить, что локально российский рынок близок к перепроданности, хотя в среднесрочной и долгосрочной перспективе продолжает оставаться привлекательным для инвесторов.
 
Торги на российском рынке сегодня будут проходить достаточно спокойно, ввиду отсутствия значимых новостей из США, где сегодня выходной и трейдеры празднуют День независимости. Существенное влияние на уровни закрытия могли бы оказать данные по ставкам Банка Англии и Европейского Центробанка, которые будут опубликованы в 17.00 мск и 17.45 мск, однако ожидается, что ставки останутся на текущих уровнях. Поэтому все внимание трейдеров будет обращено на заявления глав регуляторов, которые обычно сопровождают публикацию данных по ставкам.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.