Комментарии

Российские поставки нефти в Европу упали до 10-летнего минимума

Российские поставки нефти в Европу упали до 10-летнего минимума. Страна сама нуждается в нефти, кроме того, растет экспорт в Китай – его объемы за три года выросли до 500 тысяч баррелей, а недавно Роснефть подписала договор с КНР об удвоении этого показателя.

Все это привело к тому, что российская нефть Urals торгуется в Европе уже дороже Brent, несмотря на более плохое качество. Также нехватка нефти связана с тем, что ЕС прекратил импортировать нефть из Ирана из-за американских санкций. Financial Times


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.