Инспекторы природоохранной прокуратуры выявили нарушения законодательства на некоторых автозаправках Иркутска и Ангарска.
В ходе проверки специалисты отобрали пробы топлива на заправках, по которым производились исследования, также анализировалась имеющаяся природоохранная документация. Были проверены автозаправочные станции ИП Д. Козленко и ИП Д. Осипок, обществ с ограниченной ответственностью «Доброе», «Стандарт-ойл», «Фаст Ойл», «Эксиойл», «ПромМаш», «Энергис».
На всех АЗС были выявлены факты несоответствия техническим регламентам топлива, что может привести к сильной детонации, разрушению металла и порче двигателя автомобиля, отказу экологической системы автомобиля.
Кроме того, установлено, что у семи природопользователей отсутствовали необходимые разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
В связи с этим прокуратура направила в суды Иркутска и Ангарска восемь исковых заявлении, обязывающих владельцев приостановить эксплуатацию АЗС, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры Иркутской области




SIA.RU: Главное

