Новости

Зарезервировать столик, не выходя из Facebook*

Тамара Касьянова, к. э. н.
Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»

Компания Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России) заключила договор с OpenTable, онлайн-сервисом, который позволяет находить и бронировать места в ресторане в режиме реального времени. Зарезервировать место можно, выбрав одно из 20 тысяч заведений общественного питания США, сообщает Mashable. Услуга по резервированию будет доступна на обновленном мобильном приложении Facebook, и обновленных приложениях на базе iOS и Android.

В приложении можно найти реальную информацию о местонахождении ближайших ресторанов, узнать часы работы, ценовой диапазон, количество свободных мест на данный момент, а также посмотреть рейтинг и отзывы о заведении, зарезервировать места.

Главное отличие OpenTable на Facebook от Yelp и Google Maps – приложение не требует открытия браузера, что экономит время и делает его использование эргономичным. Будем надеяться, что в ближайшее время такая возможность появится и у российских пользователей. В любом случае придется создавать приложение на основе отечественных сайтов поиска ресторанов и интегрировать его в социальную сеть. Не исключается также и тот вариант, что сервис OpenTable сделают международным и будут составлять локальную базу данных, постоянно пополняя ее. Также возникнет необходимость дополнительного обеспечения ресторанов техникой и доступом к приложению, что позволит постоянно обновлять информацию о количестве мест и подтверждать резервирование.
 

* принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное