Иван Андриевский, к.э.н.
Управляющий партнер «2К Аудит-Деловые консультации/Морисон Интернешнл»
Новая форма внесет куда более кардинальные изменения, чем внешний облик Минобороны. В частности у гражданских служащих появятся погоны со звездами, в соответствии с их классным чином. Для российского военного ведомства подобные изменения облика, далеко не впервой. Однако до текущего момента, так называемому ребрендингу подвергались только полевая форма.
По сути, с 90-ых годов до недавнего времени в оборонке наметилась тенденция к заимствованию натовских элементов одежды. Более того, после введения изменений Анатолием Сердюковым в военную форму, по имеющейся информации многие военнослужащие самостоятельно отказывались от ее ношения и покупали западные образцы, т.к. они уже успели себя зарекомендовать, как качественная продукция. Но уже в этом году, по приказу Шойгу к военным вернулись погоны на плечах. При Сердюкове погоны располагались на груди, как у натовских военных. Что в результате получило резко негативные отзывы от российских военнослужащих. Также из снаряжения солдата исчезли портянки, давно превратившиеся в элемент фольклора.
Как отмечают представители военного ведомства, традиционный офицерский китель не ушел в историю, однако военным придется его надевать намного реже. Какое отражение получит в рядах военного ведомства новая форма ответить сейчас достаточно сложно, т.к. уже сейчас высказываются мнения о ее сходстве с формой МЧС.
Новости
Минобороны поменяет форму
/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал
SIA.RU: Главное
SIA.RU: Главное



